Уик-энд на 5000 рублей. Отдых в Ялте

1-02-2020, 03:46 \\ Путешествия

Путешествовать по Крыму сможет любой желающий даже без денег, если знать парочку секретов.

Зимой и летом южный берег Крыма открыт для туристов. Здесь много развлечений — от прогулки на подвесном мосту высотой 1200 метров до купания с дельфинами.

Жильё. Летом цена начинается от 300 рублей за койку. Можно снять комнату у бабушки в частном секторе со всеми удобствами. Зимой такое редко найти, поэтому придётся снять номер в отеле или хостеле (цена от 500 рублей зимой и 650 — летом). Поэтому одна ночь обойдётся в среднем в 400 рублей.

Ливадийский и Воронцовский дворец

Передвигаться по Ялте удобно в любое время года. От горных массивов и до самой набережной ходят автобусы и троллейбусы. Автобусы № 102 и 132 довезут прямо до Ливадийского, Массандровского и Воронцовского дворцов, которые обязательные к посещению в один из дней. Стоимость входа во дворцы составит 250-350 рублей. Итого на это уйдёт около 800 рублей.

Питание в Ялте недорогое — даже на набережной за обед можно отдать 200 рублей с мясными блюдами. В среднем за уик-энд турист потратит 700 рублей на питание.

Подвесной мост на Ай-Петри - высота 1200 метров

На оставшиеся деньги во второй день можно будет отправиться на Ай-Петри и там покататься на лыжах или сноуборде зимой, либо походить на подвесном мосту для ощущения адреналина. Стоимость такого развлечения составит 1000-1500 рублей. Канатная дорога на Ай-Петри обойдётся в 400 рублей в одну сторону.

Если путешествовать весной, то около Симеиза или Алупки можно встретить косяк дельфинов и покупаться с ними. В результате, даже имея бюджет в 5000 рублей на выходные, можно круто провести время в Крыму. Отдых в Ялте с развлечениями обойдётся в 3500 рублей, а на оставшиеся деньги на рынке набережной можно приобрести кучу сувениров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю