Дочь Успенского утверждает, что писатель был участником секты

27-08-2018, 08:36 \\ Шоу-бизнес

14 августа текущего года ушёл из жизни великий детский писатель Эдуард Успенский. После смерти создателя Чебурашки и других культовых персонажей советских мультфильмов, обвинили в жестокости, тирании и даже в том, что он до последних дней был участником тоталитарной секты.

 Главным обвинителем писателя стала его родная дочь Татьяна. По словам женщины, Успенский был достаточно суровым человеком, она долго не раскрывала семейную тайну, так как это бы значительно сказалось на карьере детского писателя. Татьяна утверждает, что Эдуард Николаевич вместе с женой Еленой отдали девочку в секту, якобы для лечения. Однако маленькую Таню мучили в организации, регулярно избивали, когда Татьяна сбежала обратно домой, мачеха не пускала её в квартиру. По словам дочери Успенского, писатель до конца своих дней поддерживал секту. В возрасте 21 год Татьяна покинула родительский дом, вышла замуж и родила двоих детей, младшего сына назвали в честь знаменитого дедушки. Благодаря браку Успенского с третьей женой Элеонорой Филиной, Татьяне удалось наладить отношения с отцом. Но после 6 лет совместной жизни брак распался, из-за тяжелого характера мужчины, после чего Эдуард Николаевич снова сошёлся со второй женой Еленой. Его дочь даже не пришла на похороны отца из-за мачехи.
Друзья писателя придерживаются иного мнения, по их словам, родная дочь Успенского не помирилась с отцом даже во время его борьбы с болезнью, а вот дочери Елены были с приёмным отцом до последних минут его жизни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю