Перед смертью Тамара Дегтярёва рассказала о своих болезнях и одинокой жизни

9-08-2018, 20:00 \\ Шоу-бизнес

Тамара Дегтярёва незадолго до своей смерти рассказала об ужасах жизни с ампутированной ногой. Вернуть позитивный настрой актрисе удалось лишь после возвращения в театр.

 

Большинство зрителей знает Тамару Дегтярёву благодаря роли в советском сериале «Вечный зов». Актриса сыграла жену младшего брата Ивана, после чего очень полюбилась публике.

Сегодня сердце народной артистки России перестало биться. Незадолго до своей смерти Тамара Дегтярёва рассказала о своих болезнях, которые кардинально изменили её жизнь. Оказалось, что советская актриса осталась наедине со своими проблемами и невыносимой болью.

История с ампутацией ноги началась с банального прокола пальца. Актриса не придала этому большого значения, но с каждым днём боль становилась сильнее, а мази не уменьшали нарыв. Результатом этого стала ампутация пальца, однако данное хирургическое вмешательство не помогло. Чтобы сохранить жизнь, Тамаре Дегтярёвой отрезали всю ногу.

Артиста пробыла в больнице на протяжении полугода, где ей сделали 7 операций. По словам актрисы, врачи ставили над ней опыты, поскольку до этого тренировались только на бомжах.

Будучи дома, Тамара Дегтярёва подолгу смотрела в окно, ведь возможности передвигаться самостоятельно у неё не было. Каждое утро женщина думала лишь о том, как бы выжить. Несмотря на то, что за ней ухаживали работники соцслужб и знакомые, актриса чувствовала себя одинокой. Родственники Дегтярёвой жили в Подмосковье и почти не наведывались к ней.

Правительство не давало необходимой помощи женщине, а просить об этом своего бывшего мужа артистка категорически отказывалась. Вскоре руководители театра «Современник» прияли решение вернуть Дегтярёву в актёрский состав. Артистка научилась передвигаться на инвалидной коляске и начала выходить на сцену театра. Занятие любимым делом и признание публики вернули актрисе позитивный настрой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю