Николай Басков: «Снимаю специальную квартиру под одежду»

6-07-2018, 12:13 \\ Шоу-бизнес

20 лет назад в России состоялся конкурс молодых оперных исполнителей. Тогда победил начинающий артист Николай Басков.

Сейчас Николай Басков крайне известен и в СНГ, и за его пределами. За эти годы многое, по словам певца изменилось. Например, то, что раньше он больше времени уделял опере, а сейчас ее место заняла поп-музыка. Басков признался, что если и вернется в оперу, то не раньше 45 лет.

Николай спокойно поделился тем, сколько же зарабатывают оперные исполнители. Басков отметил, что очень известные вокалисты, как Монсерат Кабалье, получают очень большие деньги за свои выступления. Однако, вспомнил певец, когда он выступал в Мадриде, то ему выплатили скромные шесть тысяч евро за выступление.

Басков подчеркивает, что в отличие от оперы поп-музыка дает некую свободу. Вот только на больших шоу или записях передач приходится часто выступать под «плюс», не скрывает артист. Правда, по его словам, заграницей также случается, когда артисты выступают под «плюс», вот только там зрителей предупреждают заранее.

У Николая и планы появились на далекое 50-летие. Басков решил сделать выставку из своих концертных костюмов. По признанию артиста, вещей у него очень много. «Снимаю специальную квартиру под одежду», - заявил певец.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю