Умер известный американский писатель

29-06-2018, 18:57 \\ Шоу-бизнес

Стало известно о том, что умер известный американский писатель фантастики Харлан Эллисон. Ему было полных 85 лет.

Об этом в социальной сети сообщила Сьюзан Валада, которая приходилась ему фотографом и юристом. По ее словам, супруга писателя попросила ее, чтобы она сообщила о смерти известного литератора.

Супруга умершего писателя рассказала, что смертью мужа была очень неожиданной. Он умер, когда уснул в своем доме в Лос-Анджелесе. Известно, что перед смертью он сказал, что он жил недолго и столько же значит что-то.

Напомним, что Харлан Эллисон сделал огромный вклад в литературу. Среди самых его известных работ повесть «Парень и его пес», которую в 1974 году все же экранизировали, а так же рассказ с названием «У меня нет рта, но я должен кричать», который был удостоен премии «Хьюго».

Интересно, что Эллисон всегда выражал недовольство, когда кто-то «покушался» на его интеллектуальную собственность. Например, однажды он подал в суд на создателей «Терминатора», уличив их в плагиате (сюжет был очень схож с произведением Эллисона «Солдат»). Тогда имя писателя не только показали в титрах, а еще и выплатили ему приличную компенсацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю