Зара покорила Париж песнями на восьми языках планеты

5-12-2017, 15:39 \\ Шоу-бизнес

В минувший понедельник заслуженная артистка России Зара с блеском продемонстрировала свои вокальные и языковые таланты публике Большого концертного зала ЮНЕСКО в Париже. Знаменитую песню Эдит Пиаф «Padam... Padam...» она исполнила, как и положено, на французском — в компании с великой Мирей Матье. Звезда мировой эстрады не могла не прийти на концерт певицы, с которой её вот уже второй год связывают дружеские отношения. 

 Кроме французского и русского языков, Зара предъявила зрителям хорошее владение английским, итальянским, испанским, белорусским, сербским и даже йеменским. И это был не единственный повод удивляться. На концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов, Зара пригласила исполнителей, своим примером опровергающих стереотипы о людях с ограниченными возможностями. 

Каждый из них уже получил всероссийскую известность, которая теперь, вероятно шагнёт за пределы страны. Это незрячий певец из Саратова Валентин Ткаченко, овладевший секретами академического вокала, санкт-петербургский ансамбль жестового пения «Поющие руки», финалистка музыкального конкурса «Фактор А» Юлия Самойлова, победитель проекта «Голос. Дети-3» Данила Плужников. 

«Многие из этих ребят настолько талантливы, что дадут сто очков вперёд любому артисту, — сказала Зара о своих партнёрах по сцене. — Для меня стало уже доброй традицией приглашать их на свои концерты. Все они стали моими друзьями, и я хочу показать представителям ЮНЕСКО, насколько талантливые люди живут в России». 

В течение года Зара исполняла почётную миссию «Артиста ЮНЕСКО во имя мира». Нынешний концерт стал её своеобразным творческим отчётом. В зале присутствовали новый генеральный директор организации Одри Азуле, а также постоянный представитель России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю