Подборка интересных сериалов про войну и не только

6-05-2021, 14:08 \\ Шоу-бизнес

Какие ассоциации вызывает слово война? Боль, смерть, страдание, разлука, жестокость, мужество, предательство… Продолжать это список можно бесконечно. Поведение человека на войне становится мерилом его патриотизма и нравственности, его гражданской позиции. Вот почему военные фильмы и сериалы всегда будут популярны и интересны для многих поколений зрителей.

 Манхэттен

6 и 9 августа 1945 года вооруженные силы США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. Как создавалось ядерное оружие, какие моральные проблемы вставали перед учеными и инженерами? Об этом сериал «Манхэттен» https://www.ivi.ru/watch/manhattan. Группа передовых ученых-физиков работает в небольшом городке Лос-Аламос в штате Нью-Мехико. Никто, кроме руководителя группы, не догадывается, для чего их собрали в одной лаборатории. С проектом связаны многие интересные личности, проследить за сложными переплетениями судеб можно на протяжении всего сериала. Здесь задействованы и жены ученых, и их дети. Нелегко разобраться в политических играх, стоящих за научными разработками.

Тихий океан

Что мы знаем о событиях Второй мировой войны не в Европе, а на Дальнем Востоке? Об этом сериал, действие которого разворачивается в Тихом океане, когда американские морпехи высадились на Соломоновых островах и вплоть до поражения японских войск. Сериал https://www.ivi.ru/watch/tihij-okean основан на реальных событиях и передает кровавые события глазами непосредственных участников кампании. Но люди везде остаются людьми. Их жизнь состоит не только из жестоких сражений, но и трудного военного быта в экзотических местах, личных драм и надежд, потерь и обретений друзей и единомышленников. Познакомиться с еще одной страницей истории Второй мировой войны предлагают создатели сериала.

СМЕРШ

Захватывающий сериал о советском разведчике, капитане госбезопасности Георгии Волкове. Накануне Великой Отечественной войны ему поручено перевезти в Германию драгоценности согласно торговому договору. Помимо этого ценного груза, он везет еще пакет с документами. Но начинается война, фашисты захватывают вагон, в котором находится груз. Капитану приходится бежать, но по его следу идет матерый разведчик Конрад фон Бютцов. Чем закончится их противостояние, от которого зависят жизни и судьбы тысяч людей? Сериал держит в напряжении до самого финала.

Снайпер. Офицер СМЕРШ

Сериал переносит зрителей в Сталинград 1943 года, когда в ожесточенной битве столкнулись армии Советского Союза и Германии. В этом противостоянии участвуют и два противоборствующих снайпера: русский офицер Егоров и немецкий лейтенант Лотар фон Дибиц. Здесь, в Сталинграде, Егоров находит и свою любовь – медсестру Женю, которая под огнем противника помогает раненым. Егоров спасет девушку, когда та находится на волоске от смерти, но сможет ли он уберечь ее от пули немецкого снайпера? Напряженный сюжет сериала не отпускает до последней серии. Сериал о боли, потерях, но и о мужестве и любви.

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю