Адвокат Ефремова: Актёру грозит статья за употребление наркотиков

12-06-2020, 12:48 \\ Шоу-бизнес

К делу о ДТП и смерти Захарова может добавиться ещё расследование о запрещённых средствах.

Адвокат Михаила Ефремова пока единственное лицо, которое даёт хоть какие-то ответы на интересующие публику вопросы о ходе следствия. С 9 июня актёр находится под домашним арестом, тогда же было выяснено, что в крови актёра в момент столкновения было около 2,1 промилле алкоголя и даже следы наркотических веществ. Естественно, по этому факту уже 10 июня завели дело, но даже юрист Сергей Жолин задаётся некоторыми вопросами.

Обычно, после установления факта употребления наркотиков возбуждаются уголовные дела сразу по двум статьям: употребление и сбыт (покупка) запрещённых веществ.

Дело на Ефремова завели, но Жолин всё ещё задаётся вопросом: «Административку возбудили по отношению к Ефремову за употребление?».

Что касается сбыта, то защитник Ефремова утверждает, что актёр мог употребить наркотики, не покупая их, а, например, будучи на «светской» тусовке, или в гостях.

«И здесь кульминацией является то, назовет ли он ту компанию, или нет», – сказал он.

По мнению юриста, Ефремов не предстанет перед судом со статьёй о сбыте наркотиков, так как сам не покупал их, но если возбудят дело за употребление, то это может отразиться, как обстоятельство, характеризующее личность подсудимого.

К слову, четыре дня назад, 8 июня, Михаил Ефремов попал в серьёзное ДТП на Смоленской площади в результате чего погиб водитель фургончика доставки Сергей Захаров. За смерть 57-летний мужчина Михаилу грозит заключение до 12 лет лишения свободы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю