Ефремов разрушил свою жизнь алкоголем из-за личных драм

16-06-2020, 15:03 \\ Шоу-бизнес

Увлечение актёра спиртным привело к трагическим последствиям.

Известие о серьёзном ДТП с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова стало шокирующим, и столь сенсационные новости сразу же подхватили СМИ. Актёра годами критиковали за пристрастие к алкоголю, а сам он, очевидно, разрушил свою жизнь алкоголем из-за личных драм. С самого детства ему приходилось доказывать свою состоятельность в связи с известностью его родителей, из-за чего он уже в 13 лет начал актёрскую деятельность. Карьера, как и личная жизнь Михаила, строилась через тернии, ведь в 1999 году он был вынужден покинуть МХАТ после того, как ударил одного из сотрудников театра, о чём писали в своё время журналисты газеты «Коммерсантъ». В 2000 году актёру было особенно нелегко, так как ему после смерти отца пришлось играть весёлого недотёпу в сериале «Граница. Таёжный роман». Отдельной драмой стоит считать развод Ефремова с Евгенией Добровольской, отношений с которой он добивался два долгих года. В журнале «Домашний очаг» с досадой упоминалось, что ради Евгении Михаил не пил целых пять лет, но затем измена разрушила казалось бы перспективный брак, оставив за собой лишь горькое сожаление.

Ефремов с дочерью Анной-Марией и Ксения Качалина. Изображения взяты из соцсети Instagram

Также стоит упомянуть о браке артиста с Ксенией Качалиной, результатом которого стало рождение их дочери Анны-Марии, совершившей публичный каминг-аут. Ефремов честно боролся с вредными привычками супруги, но не сумел помочь актрисе, которая спивалась и в итоге стала вести образ жизни отшельника. Анна-Мария признавалась, что Михаил до сих пор чувствует вину за то, что она отдалилась от матери. Пятой супругой Ефремова стала Софья Кругликова, подарившая ему троих детей. Несмотря на видимую идиллию их брака, Михаил заявлял журналистам, что в одном доме со своей женой он не живёт, а слова артиста подтверждала и сама Кругликова. Софья объяснила, что порой им приходится снимать отдельные номера, чтобы их дети могли спокойно поспать.

Ефремов с Софьей Кругликовой. Изображения взяты из соцсети Instagram

Учитывая столь непростой жизненный путь Ефремова и недавнюю кончину его матери, становится понятно, почему саморазрушение стало для него выходом из капризов судьбы. Вот только такой подход нельзя назвать здравым, а сам актёр, отвечая распитием алкоголя на различные невзгоды, в итоге попал в серьёзные неприятности. В данный момент в соцсетях активно распространяются данные о том, что десятки адвокатов отказались защищать Михаила, который стал причиной гибели мужчины, погибшего в ДТП с участием артиста. Если Ефремову каким-то чудом удастся избежать наказания и получить условный срок вместо предрекаемых ему 12 лет тюрьмы, ему было бы совсем не лишним пройти курс специализированного лечения, раз и навсегда избавившись от привычки употреблять спиртное. Это может подарить ему новый смысл жизни вкупе с осознанием важности его семьи и родных, которых он может потерять вместе со свободой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю