Каким профессиям дети российских знаменитостей учатся за границей

12-06-2020, 07:13 \\ Шоу-бизнес

Звёзды выбирают престиж и перспективы зарубежных учреждений.

Дети знаменитостей зачастую спешат получать знания за рубежом, ведь это уже вошло в моду. Это дорого, престижно, перспективно, но всегда ли оправданно? Редакция решила изучить каким профессиям дети российских знаменитостей учатся за границей и все ли артисты жаждут отправить отпрысков подальше от дома, чтобы уберечь от излишнего внимания прессы или предвзятого отношения педагогов и однокурсников, связанного с популярностью родителя. Большой популярностью пользуются учебные заведения Англии. Но туда непросто поступить — для приемной комиссии важна только личность будущего ученика, а не достаток родителя, а также в учреждениях царит строгая дисциплина.

20-летняя падчерица Ивана Урганта Эрика Куталия выбрала для обучения частную школу дизайна в Нью-Йорке. Девушка поступила в художественную школу Parsons в 2018 году на специальность «Современное искусство и фотография». Выпускники Parsons становятся креативными директорами модных домов, архитекторами, моделями, актерами. Студентами учреждения были дизайнеры: Том Форд, Александр Ванг, Марк Джейкобс, Дженна Лион и другие. Также там начинала обучение Белла Хадид, но из-за модельной карьеры учёбу пришлось прервать. Иван Ургант с супругой во всех начинаниях поддерживают Эрику. К примеру, несколько лет назад девушка решила пожить в Лондоне, и родные сделали все, чтобы девушке было комфортно вдали от дома.

 Иван Ургант и Эрика, фото @urgantcom

19-летняя дочь Веры Брежневой Соня Киперман в начале 2018 года уехала учиться в Америку. Два года она отучилась в элитной школе Калифорнии. Сейчас Соня — студентка частного гуманитарного колледжа Whittier, где идет упор на изучение гуманитарных наук и искусства. Бывший американский президент Ричард Никсон (1969-1974) остается самым известным выпускником колледжа. Хоть Соня неоднократно и говорила о том, что по стопам матери идти не хочет, так как ей это неинтересно, Брежнева поддерживает дочь и регулярно летает к ней, чтобы проводить больше времени вместе.

 Соня Киперман и Вера Брежнева, фото @ververa

Дочь Александра Малинина 19-летняя Устинья Малинина поступила в Лондонскую консерваторию. Сейчас Малинина вместе с братом Фролом заканчивает школу в Баварии, а уже с осени начнёт учёбу в Королевской Академии музыки. Среди выпускников Академии: Элтон Джон, Кэтрин Дженкинс, Майкл Найман, Артур Салливан. Устинья готовилась к экзаменам лето 2019 года, посещая курсы при консерватории, а уже в декабре Александр похвастался, что дочь зачислена в желанное заведение.

Елена Ханга призналась, что 18-летняя дочь Елизавета-Анна Минтусова учится в Невадском университете США. Благодаря блестящей теннисной подготовке москвичке посчастливилось поступить и учиться бесплатно. Минтусова играет за университетскую сборную по теннису и является гордостью Ханги.

 Александр Малинин и Устинья, фото @alexandr_malinin/ Елена Ханга и Елизавета-Анна Минтусова, фото @lenakhanga

19-летняя дочь Ренаты Литвиновой получает образование в Бельгии. Ульяна Добровская в 2018 году поступила в Королевскую академию изящных искусств в Антверпене. Как объяснила Ульяна выбор учреждения — там учились любимые дизайнеры — Демна Гвасалия, Раф Симонс, Мартин Маржела. До этого девушка окончила элитную французскую школу — École des Roches. После обучения во Франции девушка стала студенткой британского пансиона Hurtwood House. Занималась по программе A-level, включающей четыре предмета — Art, Textiles, Media Studies, French.

 Рената Литвинова и Ульяна Добровская, фото @renatalitvinovaofficiall

Несмотря на то, что зарубежное образование стало действительно популярным среди российских знаменитостей, в России остаются учиться немало звёздных детей. К примеру, Дочь Дмитрия Маликова в 2017 году поступила в МГИМО на платное отделение журфака. Средняя дочь Валерия Меладзе также числится студенткой МГИМО. 19 летняя Софико учится на факультете международных отношений Института энергетической политики и дипломатии. Дочь Тины Канделаки Мелания учится на журфаке МГУ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю