Названным сыном бездетной Татьяны Пельтцер оказался Харитонов-старший

7-06-2020, 12:00 \\ Шоу-бизнес

Домработница женщины рассказала о теплых взаимоотношениях артистки с Леонидом.

Леонид Харитонов и Татьяна Пельтцер

Прошло уже 116 лет со дня рождения народной любимицы. Татьяна всегда называла себя счастливой старухой, а поклонники считали женщину талантливой и жизнерадостной дамой.

Несмотря на показной позитив и не «сползающую» с лица счастливую улыбку, Татьяна никогда не была по-настоящему счастлива, а последние дни своей жизни она и вовсе провела в стенах психиатрической больницы, находясь в беспамятстве.

А всеобщая любовь так и не помогла Пельтцер выйти замуж и обзавестись детьми, мечту о которых она не раскрывала никому, за исключением старой домработницы Анны, которая прослужила ей долгие годы верой и правдой.

Татьяна Пельтцер. Источник: https://notstar.ru

Несколько лет назад Анна Кукина дала интервью, о котором практически никто не слышал. В нем женщина раскрыла все секреты погибшей артистки и даже пролила свет на отношения Татьяны с Леонидом Харитоновым.

Как стало известно, бездетная Татьяна Пельтцер оказалась вовсе не такой одинокой: у женщины был человек, которого она до самой смерти называла своим ребенком. Харитонов-старший оказался названным сыном артистки.

Своих детей Татьяна иметь не могла. В 1953 году, во время церемонии прощания со Сталиным у Пельтцер случился выкидыш. После этой трагедии женщине поставили страшный диагноз – бесплодие.

Всю свою нерастраченную материнскую любовь Татьяна Ивановна дарила молодому коллеге. Во время съемок фильма «Солдат Иван Бровкин», между Леонидом Харитоновым и Татьяной сложились очень доверительные отношения: в кино им достались роли матери и сына, которые плавно «перетекли» в реальную жизнь.

Леонид Харитонов и Татьяна Пельтцер. Источник ruskino.ru

Со слов Анны, Леонид и Татьяна тепло общались до тех самых пор, пока в 1987 году Харитонов не скончался от инсульта. Тогда Пельтцер долго сокрушалась и горевала за утратой названного сына.

«На могилу возложили венок с надписью: «От мамы». Это, конечно, всех удивило, так как его матери давно уже не было в живых! Оказалось, венок прислала Татьяна Пельтцер. Они с огромным трепетом относились друг к другу, она моего отца воспринимала как сына.» – рассказывал сын актера Алексей Харитонов.

Можно сказать, что Татьяна повторила судьбу многих своих коллег по сцене: она заменила личную жизнь бурной карьерой и получила народную любовь взамен на женское счастье, хотя и мечтала о детях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю