ТОП-5 звезд Голливуда, которые нашли себя в народном бизнесе

30-05-2020, 19:18 \\ Шоу-бизнес

Артисты умеют удивлять — производство мебели, соцсеть, фермерская продукция, продажа кирпича и текилы.

Порой артистам недостаточно славы и дохода от творческой деятельности и они создают бизнес-проекты и открывают предприятия. Иногда деятельность звёзд носит весьма неоднозначный характер. Рассмотрим ТОП-5 звезд Голливуда, которые нашли себя в народном бизнесе.

Пятое место возглавляет Арнольд Шварценеггер, который изначально сколотил свой первый миллион на продаже кирпича. В 24 года актёр в компании товарища занялся поставкой стройматериалов в США. За счет землетрясения в Америке в 1971 году Арнольд уже к 30 годам стал обладателем внушительной суммы на банковском счете.

Четвертую позицию в рейтинге занимает Леди Гага. Певица опробовала себя во многих индустриях, однако одной из самых ярких считается — социальная сеть Little Monsters.

Уверенное третье место досталось Брэду Питту. В 2012 году голливудский актёр выпустил в продажу собственную коллекцию мебели. Над дизайном Брэд лично трудился на протяжении 20 лет. Воплотил мечту актёра в реальность его товарищ Франку Полларо. И хотя тогда большую часть коллекции мебели Pitt-Pollaro актёр выкупил для себя, у поклонников по-прежнему есть шанс заказать обеденные столы, стулья, и спальные гарнитуры.

На втором месте певец и ценитель вкусной еды Стинг. У музыканта собственная ферма в Италии по производству экологически чистых продуктов. В придачу, семья Стинга занимается производством вина — минимум 30 000 бутылок в год.

Лидирующее позицию получает Джордж Клуни и его производство премиальной текилы. В 2013 году актер открыл в Мексике производство с тогда ещё скромным брендом Casamigos. Однако продажи настолько выросли, что в 2017 году бизнес Клуни продал, заработав при этом 700 млн долларов.

Голливудские звезды смогли добиться успеха в не свойственной для творческой личности деятельности, но, как известно, талантливый человек талантлив во всем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю