Бесплатно работая в правительстве, Шнуров продолжает вставать на сторону народа

28-05-2020, 09:00 \\ Шоу-бизнес

Несмотря на принадлежность к творческой профессии, Сергей не стал поддерживать Иосифа.

Музыканта задели за живое  слова Пригожина о том, какая тяжелая участь выпала на долю артистов. В период эпидемии финансовый кризис переживает большая часть населения, а не только артисты. По мнению продюсера, государство их совсем обделило поддержкой. Шнуров это мнение не разделяет и встаёт на сторону народа.

С недавних времен, певец работает на государство по собственному желанию. И его близкий друг Александр Невзоров в интервью с Дмитрием Гордоном утверждал, что под правительственным крылом Сергей деньги из госбюджета не получает. То есть, работает бесплатно.

 Фото из Instagram Сергея @shnurovs

Значит, поддержка народа с его стороны вполне справедлива и логична. Вместо того, чтобы тесно дружить с Кремлём и получать за это подачки, Шнуров продолжает яро критиковать действия правительства. Удивительно, как веселя народ жёсткими стихами, его до сих пор не лишили своей должности. Причём, критика государства в его творчестве присутствовала всегда.

При этом, являясь таким же артистом, как певица Валерия, из-за карантина он не может получать доход с концертной деятельности. То есть, он остался без гонорара от своей основной работы. В этом случае, слова Иосифа должны быть ему близки. Но он убеждён в том, что финансы продюсера вовсе не так убыточны, как он об этом заявляет.

Концерт группы "Ленинград" в Новосибирске, 2016 год; Юбилейный концерт Валерии

Действительно, сравнивая положение артистов и обычных россиян, разница заметна на лицо. Работающие люди вынуждены нарушать карантин, чтобы прокормить семью. Музыкантам же, даже с финансовым упадком, все равно есть, чем питаться. Причем, не сильно ужиматься и ограничивать себя в желаниях, и всё это соблюдая самоизоляцию. Шнуров прекрасно это понимает, поэтому для него недовольства Пригожина и Глушко звучат несерьёзно и смешно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю