Тянулись к звездам, но обожглись: Российские актеры, провалившиеся в Голливуде

1-05-2020, 11:09 \\ Шоу-бизнес

Не всем суждено исполнить мечту о мировой известности.

Часто бывает так - артисты, считая, что покорили отечественный шоу-бизнес, стремятся на Запад с желаниям показать свой талант всему свету. Но немногим удается завоевать сердца искушенных зрителей, знаменитости тянутся к звездам, но обжигаются. Так кто из российских актеров провалился в попытках завоевать Голливуд?

Одним из самых ярких примеров является Александр Невский (настоящая фамилия — Курицын). Его работы как продюсера и актера в связке с зарубежными режиссерами оцениваются как очень слабые и подвергаются критике. Александр приехал в Лос-Анджелес еще в 90-х. Пытаясь покорить Голливуд, актер снялся боевике «Обсуждению не подлежит» и в триллере «Красный змей», однако с самого начала и по сей день его игру мало кто признает не признал, как и режиссерские и продюсерские заслуги.

Александр Петров, получивший широкую известность благодаря участию во многих российских кинопроектах именитых российских режиссеров также не смог удержаться на Западе. Петрову удалось сняться у самого Люка Бессона в боевике «Анна». Но несмотря на популярность продюсера, картина не получила одобрения зрителя, а Александра больше не приглашали сниматься в центр американской киноиндустрии.

Покорить Голливуд хотел и Дмитрий Дюжев, заодно, актер пытался разрушить стереотипы «о пьяных русских с балалайкой». В картине «Разборка в Маниле» Дмитрий сыграл снайпера и друга главного героя. Фильм не принес артисту особого успеха. Как позже рассказал звезда «Бригады», его коллеги по цеху далеко не были номинантами на «Оскар» и если где засветились, то очень давно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю