Лавочка прикрыта… «Уральские пельмени» окончательно распались из-за бывшего директора?

28-04-2020, 18:30 \\ Шоу-бизнес

Кажется, Нетиевский всё же добился своего.

Вчера «Уральские пельмени» проиграли суд со своим бывшим директором Сергеем Нетиевским. Команда потребовала от Сергея около 40 млн долларов, которые тот якобы украл у товарищей.

По словам «Пельменей», Нетиевский многократно завысил собственную зарплату без разрешения остальных членов команды. К сожалению, им не удалось это доказать, и миллионы долларов остались при вероломном директоре.

Более того, из-за проигрыша в суде пельмени могут в скором времен и вовсе распасться. Очень вероятно, что «Пельмени» запросили столь огромную сумму из-за того, что это были последние деньги, на которые рассчитывали артисты.

Нетиевский собственной персоной

Новые выпуски телевизионного шоу не выходили с прошлого года, а значит и гонораров от «СТС» команда с того времени не видела.

И если раньше комики могли рассчитывать на корпоративы и небольшие концерты, то с введением режима самоизоляции и отменой подобных мероприятий, само существование команды попало под угрозу.

Ведь «Пельмени» - это не только любимые нами комики, но и огромная команда сценаристов, костюмеров и работников сцены. И всем им в период простоя юмористы должны платить зарплату, как завещал ещё в начале «выходных» Владимир Владимирович.

Так что бренд «Уральские пельмени» стал окончательно не выгоден, и единственный разумный выход для комиков – прикрыть лавочку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю