Советская закалка подвела: Почему 78-летний Лещенко проигнорировал карантин?

27-03-2020, 13:00 \\ Шоу-бизнес

Отдых в Италии, гастроли в США и как следствие, неутешительный диагноз.

К счастью поклонников, слухи о том, что Лев Лещенко находится в тяжелом состоянии из-за коронавирусной инфекции не подтвердились. Лечащий врач заявил, что состояние певца стабильное и он медленно, но уверенно идет на поправку. Но несмотря на хорошие новости, на голову Лещенко посыпались тысячи укоров от россиян. Почти все они о том, почему сразу по возращению из США мэтр эстрады не самоизолировался, а отправился распространять заразу среди коллег и знакомых. И действительно, почему 78-летний Лещенко проигнорировал карантин?

Причину столь легкомысленного поведения артиста озвучил Александр Кушнарь, главный редактор Newsader. Кушнарь заявил, Лещенко просто не верил в существование угрозы. Певец считал, что вирус выдумали пронырливые американцы, с целью запугать российских граждан. Получается, что 78-летнего Льва Валериановича «подвела под монастырь» советская закалка.

Еще одной причиной, почему Лещенко спокойно вышел в общество, вернувшись с гастролей по Штатам – его февральская поездка в Италию. Тогда разговоры о том, что вирус «просочился» в Европу, ходили уже полным ходом. Певец, похоже, решил, что если после Италии сидеть дома не потребовалось, то и после США это делать ни к чему. Как результат - неутешительный диагноз, справиться с которым, хочется верить, великому артисту удастся в ближайшие время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю