Прощай, Black Star бургеры! Кафе Тимати в Екатеринбурге положило начало развалу «империи»

26-03-2020, 21:00 \\ Шоу-бизнес

Пока рэпер ловит волны на Мальдивах, его кафе закрываются.

Единственный ресторан «Black Star Burger» в Екатеринбурге закрылся. Заведение не пользовалось спросом у россиян и стало убыточным, сообщил telegram-канал «Mash». Отрицательно сказалась большая текучесть кадров и стандартное меню. Карантин из-за пандемии коронавируса усугубил ситуацию, ведь клиентов в заведении практически не осталось.

Судя по отзывам в соцсети, не привлекают бургерные Тимати россиян и в других городах. Сотрудникам компании не удалось реабилитировать бизнес, ведь даже максимальное снижение цен и обилие рекламы не привлекли клиентов: кафе Тимати в Екатеринбурге просуществовала чуть больше года и не оправдало вложений. Его закрытие положило начало развалу «империи» рэпера, ведь бизнесмен предпочел отказаться от убыточных франшиз, а не возрождать их. Стоит ожидать, что скоро Юнусову придется сказать: прощай, Black Star бургеры!

«Самый мощный, сочный, аппетитный бургер» оказался не таким уж привлекательным для уральцев, как для самого Тимати. Меню не снискало популярности даже по самым демократичным ценам. Красующаяся вывеска о закрытии кафе стала логичным финалом. Стоит добавить, что адрес кафе в Екатеринбурге мгновенно убрали с официального сайта, будто его не существовало. Кажется, что сотрудники сети стараются провести закрытие максимально тихо, но огласки избежать не удалось.

Сеть кафе фастфуда рэпер запустил в 2016 году. Он лично снимался для всей рекламы заведений, заманивал медийным лицом, яркими кадрами и громкими фразами. Открытие кафе он превращал в настоящее шоу: устраивал концерты солистов лейбла и лично раздавал по булке каждому. И если на открытии выстраивались многочасовые очереди, то желающих платить за фастфуд оказалось немного. Тимати принадлежит 17% доли бургерных но, похоже, этот бизнес его уже мало интересует. Вместо того,чтобы спасать империю от кризиса он ловит волны на Мальдивах и учится покорять глубины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю