«Красотка» 30 лет спустя. Продолжение культового фильма может выйти в 2020 году

26-03-2020, 05:19 \\ Шоу-бизнес

Премьера новой ленты с участием Ричарда Гира и Джулии Робертс, судя по всему, готовилась на юбилейный год с даты выхода первой части. Но из-за карантина сроки могут измениться.

Фильм «Красотка» считается настоящей классикой голливудского кинематографа. В 2020 году картина отмечает свой юбилей – 30 лет с даты выхода на экраны. И кажется, в честь этого события продюсеры подготовили для поклонников сюрприз в виде новой части фильма.

К съемкам долгое время не могли приступить из-за того, что Джулия Роберт была против сиквела. Но в 2016 году Ричард Гир в своем Facebook опубликовал обращение, в котором написал – если данная публикация наберет 1 млн лайков, то создатели «Красотки» займутся работой над второй частью картины.

Количество лайков даже превысило отметку в 1 млн, и продюсеры сразу же связались с Робертс и Гиром, чтобы обговорить детали будущего проекта.

И хотя в Сети сообщается, что кинолента отснята, в прокат она так и не вышла. Дело в том, что 2016 год стал переломным для Джулии Робертс. В семье ее брата Эрика начались проблемы. И актриса посвятила себя их решению. А 2017 год стал не самым успешным в карьерном плане. Робертс даже номинировали на антипремию «Золотая малина» в категории «Худшая актриса».

По этим причинам создатели «Красотки», видимо, решили отложить премьеру культового продолжения фильма до лучших времен. Удачным моментом можно было считать 2020 год. Тогда бы сюжет отражал жизнь Эдварда и Вивиан 30 лет спустя.

Но выход картины снова под угрозой. Крупные кинопрокатчики откладывают на неопределенные сроки все премьеры, так как во многих странах введены ограничительные меры из-за карантина. Несмотря на это, вполне вероятно, что зрителю все же удастся посмотреть продолжение «Красотки» уже во второй половине текущего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю