«Ты не покупаешь меня»: Нацисты сорвали концерт «Йорш» в Саратове

23-03-2020, 18:14 \\ Шоу-бизнес

В очередной раз фанаты группы страдают из-за радикалов.

 Лидер панк-коллектива «Йорш» Дмитрий Сокол всегда позиционировал себя, как человек, толерантный ко всем течениям и субкультурам. Однако, отношения с неонацистами у команды не заладились - сначала приверженцы запрещённых в РФ взглядов попытались взорвать музыкантов после выступления в Калининграде, а теперь подобные им молодые люди сорвали выступление в Саратове.

В соцсетях группы появились записи о том, что «Йорш» прекратил концерт, не доиграв одну песню. Причиной этому стали нацисты, демонстрирующие свою принадлежность прямо перед поющим Дмитрием. Тот не стерпел подобного поведения и покинул сцену, а самих нарушителей выгнали с площадки.

 Некоторые из фанатов коллектива восприняли произошедшее, как оскорбление для всех. Они настояли на том, что на билеты были потрачены деньги, а значит, «Йорш» не имел морального права на подобные поступки. Ответ на это был краток и прост: «Покупая билет, ты не покупаешь меня». Этим музыканты, видимо, хотели показать, что ни за какие деньги не предадут уважение к истории своей родины.

 В 2009 году команда уже имела проблема с неонацистами, которые бросили взрывпакет ко входу клуба. Тогда музыкантов не задело осколками, но несколько их поклонников оказались в больнице с ранениями. Вероятно, после данного случая отношение Сокола и его товарищей к экстремистам стало ещё более негативным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю