Популярность на весь мир! Как «Игра престолов» «прокачала» карьеру Питера Динклэйджа

22-03-2020, 19:00 \\ Шоу-бизнес

Даже голос актёра продаётся, как горячие пирожки.

Голливудские режиссёры уже не раз ставили на низкорослых и любопытно выглядящих персонажей, но ни один из актёров, страдающих от карликовости, ещё ни разу не становился таким знаменитым, как Питер Динклэйдж. В этом в большинстве своём «виновен» сериал, снятый по романам Джорджа Мартина, так как «Игра престолов» действительно «прокачала» карьеру Питера до ранее невиданных высот.

До съёмок в фэнтезийной саге Динклейдж успел зарекомендовать свой профессионализм, поэтому рекомендации друзей и знакомых сделали своё дело. Как только сериал получил мировое признание, к Питеру тоннами стали поступать предложения о работе, а сам он начал зарабатывать не только на своей внешности, но и на своём голосе. Персонаж Тириона Ланнистера полюбился зрителям за счёт вдумчивых и порой дерзких речей, поэтому актёра сразу же стали звать на озвучку полнометражных мультфильмов, на что он с радостью соглашается и по сей день.

Важность «Игры престолов» в карьере Динклейджа сложно переоценить, ведь он принёс ему награду за лучшего актёра драматического сериала, кинопремии Эмми, Сатурн, премию Гильдии актёров и даже небезызвестный «Золотой глобус», чем могут похвастать далеко не все актёры.

Казалось бы, с таким ростом Динклейджу не суждено сыграть в супергеройских фильмах, но его харизма в так впечатлила киноделов, что в итоге он был задействован в съёмках отдельных частей «Людей Икс» и «Мстителей». Нынешний год едва успел стартовать, а сам Питер уже подтвердил своё участие в восьми проектах, число которых неизменно растёт почти с каждым месяцем.

Казалось бы, популярность на весь мир и круглосуточная занятость должна была лишить Динклейджа личной жизни, но и с этим актёр справился на ура. Питер воспитывает двоих детей со своей супругой Эрикой Шмидт и заявлений о том, что на этом он собирается остановиться, от очаровательного артиста не поступало.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю