«Подарки» вместо концертов. «Мумий Тролль» не вернут деньги за отменённые выступления?

17-03-2020, 22:08 \\ Шоу-бизнес

Группа, судя по всему, решила пустить средства на новый альбом.

 Защитные меры против распространения коронавируса в России становятся всё жёстче с каждым днём - теперь под удар попали массовые мероприятия, в том числе и рок-концерты известных групп. Если одни возвращают фанатам деньги за отменённые выступления, то «Мумий Тролль», видимо, решили обернуть ситуацию в свою пользу.

В соцсетях коллектив опубликовал небольшое обращение в связи с пандемией и срывом мероприятий, но не упомянул ни слова о возможности сдать билеты. Зато в посте фигурировала фраза «готовим вам подарки» и хештеги newsong и newalbum. Вероятно, музыканты решили потратить вырученные средства на запись нового альбома вместо того, чтобы перевести их поклонникам обратно. Если это действительно так, то те, кому не вернут деньги, скорее всего, первыми получат возможность послушать новый материал или даже обзаведутся физическими носителями с автографами - это довольно распространённая практика поощрения фанатов.

 Однако, нельзя исключать и варианта, что «Мумий Тролль» всё-таки организуют возврат, а речь идёт о свободном времени из-за ограничений. Его-то группа и пустит на то, чтобы записать треки и таким образом извиниться перед раздосадованными слушателями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю