На нью-йоркском аукционе были проданы рисунки Кобейна и Леннона

21-05-2017, 09:05 \\ Шоу-бизнес

В субботу вечером аукционный дом Julien’s Auctions заработали приличную сумму денег. Нью-йоркский аукцион продал картины Курта Кобейна и Джона Леннона, а также другие вещи известных исполнителей.

Наброски рисунка с пластинки «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» известной британской группы The Beatles на нью-йоркском аукционе были проданы за невероятные 87,5 тысяч долларов. Как утверждают организаторы аукциона, рисунок был найден в одной из квартир, в которых ранее проживал Джон Леннон. Именно он и создал эти наброски.

Наибольшие деньги, в сравнении со своей оценочной стоимостью, принес рисунок Курта Кобейна, который рок-исполнитель подарил своим родителям. Изображение енотов с подписью Кобейна забрали за 64 тысячи, хотя само творение оценивалось суммой не более 4 тысяч.

Вещи, принадлежавшие когда-то королям рок-н-ролла и поп-музыки, Элвису Пресли и Майклу Джексону, были проданы в общей сложности более, чем за 400 тысяч долларов. В них входила куртка Джексона, а также фортепиано и бриллиантовое кольцо Элвиса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю