Нейромонах Феофан сменит имя из-за давления православных активистов

10-02-2020, 18:00 \\ Шоу-бизнес

Всё больше верующих негодуют из-за стиля музыканта.

 Загадочный образ Нейромонаха Феофана, объединившего в своём творчестве фолк-музыку и современный драм-н-бэйс, находит всё больше поклонников. Однако есть и те, кого не прельщает такой стиль - православные активисты искренне негодуют из-за псевдонима артиста.

Первое обсуждение звезды состоялось на телеканале «Союз» в рамках шоу «Актуальный комментарий». Протоиерей Игорь Фомин и ведущий Александр Крузе рассказали о недопустимости такого поведения и осудили Феофана за использованное им слово «монах». Тогда участники передачи не требовали никаких наказаний для музыканта, а лишь отметили, что кару он получит от высших сил - за свои поступки и пагубное влияние на молодые умы.

 Недавно же ещё одна православная активистка уже в Instagram поделилась впечатлениями от выступления «нейромонаха». Девушка с негодованием обрушилась на организаторов и участников мероприятия, обвиняя их в развращении людей. Подписчики поддержали высказывания, отмечая, что РПЦ должна вмешаться в происходящее и наказать человека, порочащего её деятельность.

 Участившиеся случаи с оскорблением чувств верующих могут обернуться проблемами для автора проекта. Как известно, законодательство России поддерживает и защищает православных активистов, если кто-то покушается на их душевные чувства. Единственным выходом для Феофана в данной ситуации будет сменить имя, иначе давление может перерасти в уголовное преследование по соответствующей статье. Сам музыкант не комментирует выпады верующих, пока это возможно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю