Эффект ДиКаприо! Хоакин Феникс из «Джокера» не получит заслуженный «Оскар»

9-02-2020, 16:00 \\ Шоу-бизнес

Судьи киноакадемии не привыкли давать статуэтки за единичный успех.

Фильм «Джокер» успел заработать более миллиарда долларов по всему миру, по-настоящему прославив Хоакина Феникса, ведь актёр отдал этой роли всего себя, что явно оценили зрители. Однако Феникс, скорее всего, не получит заслуженный «Оскар» за лучшую мужскую роль на завтрашней церемонии, так как злую шутку с ним сыграет эффект ДиКаприо.

Именно так можно описать все стенания Леонардо, который сумел заработать вожделенную статуэтку лишь спустя десятилетия после многих успешных ролей. За свою карьеру наиболее значимыми фильмами с участием Хоакина стали картины «Она», «Отель Руанда»», «Гладиатор» и «Переступить черту». Как видно, ни одна из вышеперечисленных кинолент не претендовала на лавры картины года, да и в том же «Гладиаторе» Феникс исполнял скорее второстепенную роль. Судьи киноакадемии своим отношением к работе ДиКаприо явно дали понять, что золотую статуэтку нужно действительно заслужить.

Напомним, Леонардо получил награду лишь после колоссальной самоотдачи в фильме «Выживший», а до этого ни легендарное «Начало», ни гениальный «Остров проклятых», ни многогранный «Волк с Уолл-стрит» не сумели привести Лео к желанной цели.

Кроме того, работа над «Джокером» принесла Хоакину Фениксу немалую полосу неудач, ведь помимо психического расстройства, полученного в результате экстремального похудения, актёр также столкнулся с семейными проблемами из-за ссор с супругой и даже попал в автомобильную аварию на своей машине.

Многие фанаты актёра твёрдо уверены, что подобные роли, в которых артисты играют сломленных личностей, оставляют отпечаток на их жизненном пути, и лишение Феникса вожделенного «Оскара» станет очередной его неудачей и платой за успех сенсационной картины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю