«Трезвый в сопли» Александр Домогаров сорвал спектакль и отказался извиняться

5-02-2020, 07:30 \\ Шоу-бизнес

Актер назвал причиной своего невыхода к зрителям — отношения с продюсером спектакля «Генри и Эллен».

В гонке за звание «Провал года» неожиданно с отрывом вырвался в лидеры одутловатый кумир женщин, от которого «алкоголем и не пахнет» граф де Бюсси Александр Домогаров, пишет «Закулиска». Еще год назад впервые актер Александр Домогаров подвел артистов театра на премьере спектакля «Генри и Эллен» продюсера Робермана. Он должен был выйти и сыграть, как полагается в спектакле. В главных роляхс ним снялась и актриса театра и кино Анна Большова, которая осталась без зрителя в этот день. Спектакль имел право на жизнь. Но Александр Домогаров по обыкновению забухал. Вернее, ушел в реальный запой.

Запланированные спектакли были сорваны. Театр Пушкина понес огромные убытки, деньги за билеты зрителям пришлось возвращать в полном объеме. Публично руководству пришлось извиняться и перед мэрией. Вот так «трезвый в сопли» Александр Домогаров сорвал спектакль и отказался извиняться лично. Тогда от зрителей поступил отдельный вопрос, к вроде как профессиональному продюсеру: Зачем было звать человека, больного алкоголизмом, на главную роль?

После скандала с Домогаровым продюсер Роберман идею выпустить спектакль не оставил. Пригласил на его место безупречного во всех смыслах Игоря Гордина. Домогарова убрали со спектакля, заменив на более перспективного. Но Александр упорно добивался своего возвращения на сцену и всячески привлекал к своей персоне внимание, иногда в «слишком трезвом» виде. А продюсеры и режиссеры перестали ему доверять, ведь он подвел всю команду. За его спиной стали перешептываться, что актер не желает кодироваться и лечиться от зависимости. Он потихоньку гробит себя в одиночестве.

А на днях, через год после скандала, состоялась повторная премьера с Игорем Гординым и Анной Большовой. Выпускал спектакль Римас Туминас (надо сказать, времени уделил много. Из процесса не выпадал). После премьеры без его персоны, Домогаров решил выразить у себя на странице недовольство: «Премьера спектакля «Генри и Эллен» в театре Пушкина...все очень странно, и очень обидно, хотя нет, ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО...Великий Римас Владимирович, видимо за 5 неполных репетиций понял обо мне все...». Болезнь болезнью, но стоит опять вернуться к профессиональной этике. Многие коллеги считают: промолчал бы, даже если нет сил извиниться за срыв проекта и пережить, что справились без некогда популярного красавца. Домогаров стал никому не нужен, даже большинство коллег после этого случая от него отвернулись.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю