Со сцены в операционную – Волочкова рискует оказаться на хирургическом столе

15-11-2019, 15:00 \\ Шоу-бизнес

Деформация стопы, видимо, прогрессирует - оперативное вмешательство не заставит себя ждать.

«Рабочие» шишки на ногах для Анастасии Волочковой являются едва ли не предметом для гордости. Однако в скором времени эта «гордость» может отправить балерину со сцены прямиком в операционную. Запущенная проблема уже даёт о себе знать.

На своей странице в Instagram Анастасия поделилась кадрами, на которых во всей «красе» виды «убитые» ноги. Если сравнить летние снимки звезды со свежими записями, то становится ясно - «косточка» на одной стопе заметно увеличилась в размере. И виновата в этом сама балерина. Волочкова не отрицает наличие проблем с ногами. Она не раз жаловалась поклонникам на постоянные боли и большую косточку на стопе. И даже признавалась, что вынуждена разрезать новые пуанты, из-за того, что в них не помещается нога с шишкой.

Эксперты сходятся во мнении, что до столь печального состояния танцовщица довела ноги сама. Спровоцировать деформацию могли как неправильная постановка пальцев в балете, так и обувь на высоких каблуках, к которой Волочкова питает особую нежность. От опасной «высоты» она не отказывается даже сейчас вопреки здравому смыслу и советам врачей. При деформации стопы рекомендуется не только отказаться от неудобной обуви, но и своевременно обратиться за медицинской помощью, чтобы не доводить проблему до неотложного оперативного вмешательства.

Всеми этими рекомендациями Волочкова, как видно, пренебрегает, из-за чего рискует оказаться на хирургическом столе. А, судя по тому, как прогрессирует деформация, её визит к хирургам не заставит себя долго ждать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю