«Сваты» станут украинскими…Владимир Зеленский хочет забрать права на сериал

30-09-2019, 06:00 \\ Шоу-бизнес

Продюсер первых 6 сезонов, а ныне президент Украины, уже предъявил некоторые права на съемку телесериала. Из-за запретов со стороны Украины съемки не велись почти 7 лет.

Всеми любимый и поистине народный телесериал «Сваты» с 2008 года уже показал нам 6 сезонов. Многие думали, что это будет завершающий этап телесериала, но по просьбам телезрителей решили продолжить съемку. В 2015 году в связи с политической ситуацией на Украине съемки были заморожены, из-за запрета российским актерам посещать Украину. В середине 2017 года вновь стартовали съемки долгожданного 7 сезона «Сватов», но в Украине он был запрещен к показу, а украинские телезрители пребывали в огорчении. После вступления в должность Владимира Зеленского, как президента Украины – запрет на въезд для актеров был отменен.

Все лето 2019 года Госкино Украины вводило запрет на показ по телевидению «Сватов», но Зеленский смог найти подход и пообещал, что «Сваты» будут показывать украинским гражданам, и начнут с 6 (крайнего) сезона. Все материалы, которые были сняты режиссерами в Украине ранее – Зеленский запретил выпускать на территории России.

Сейчас должна была выйти новая российская версия «Сватов», отснятая в Белоруссии и Грузии, но ее запретили к выпуску из-за недостаточности прав у режиссерского состава сериала. А поскольку сериал принес удачную прибыль его продюсерам, в числе которых был и Владимир Зеленский, то «Сваты» в ближайшее время станут украинскими. Бывший «Квнщик» Зеленский хочет забрать права на сериал у России и выпускать свою версию, наложив запрет на просмотр на территории нашей страны. Очевидно, что не все актеры российского кино готовы к таким переменам.

Возможно, что и Федор Добронравов, и Татьяна Кравченко, и Ольга Артемьева могут отказаться от такого предложения, даже если им разрешат въезд в Украину. Российские зрители надеются, что заслуженные артисты России не станут зарабатывать деньги на территории страны, которая хочет лишить их самого семейного и любимого сериала «Сваты». Такой доброй и рейтинговой киноленты наш кинематограф не видел со времен 90-х годов. «Сваты» - стали поистине народным сериалом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю