ТНТ не спасти! Сбегающие в YouTube артисты могут стать причиной закрытия канала

15-09-2019, 08:14 \\ Шоу-бизнес

Батрутдинов, Харламов, Гудков, Воля и другие звёзды — их каналы набирают миллионы просмотров, забирая аудиторию у ТНТ.

Рейтинги всех телеканалов страны за последние несколько лет значительно упали. И это неудивительно: люди отказываются от телевещания, предпочитая пользоваться услугами Интернета — любая передача или фильм в удобное время.

Не обошёл стороной спад активности и ТНТ — эксперты связывают падение рейтингов и просмотров не только с развитием Сети, но и с актёрами развлекательного телеканала.

Например, на YouTube есть канал «Ошуительное хоу», пользующийся высоким спросом и набравший уже около 40 миллионов просмотров. А что самое интересное — создатели и ведущие этого шоу — Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов. Эти двое комиков раньше были чуть ли не хранителями ТНТ — многие смотрели этот канал только из-за их специфического юмора и таланта. Сейчас же они отдают много времени проекту «Ошуительное хоу», а вот ТНТ вынужден «перебиваться» редкими выступлениями этих актёров. А если нет любимых актёров — не будет и зрителей, включающих канал ради кумиров.

Также можно сказать и про Волю, у которого на видеохостинге почти миллион подписчиков, а количество просмотров давно перевалило за 157 миллионов!

Десятки других актёров с ТНТ также имеют свои каналы на YouTube, и, соответственно, их поклонники смотрят выпуски артистов, наслаждаясь работами кумиров, в то время как телеканал теряет уходящую в Интернет аудиторию.

Таким образом, сбегающие в Сеть артисты могут стать причиной закрытия ТНТ — ещё год-два и вполне возможно, что звёзды окончательно уйдут в Интернет, а кем-то сказанная в Сети фраза, что «ТНТ не спасти» может стать суровой реальностью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю