Первые симптомы рака мозга, как у Фриске и Заворотнюк, назвал эксперт

14-09-2019, 09:55 \\ Шоу-бизнес

Жанны Фриске умерла в 2015 году от рака мозга. Сейчас Анастасия Заворотнюк находится в коме с тем же диагнозом.

Эксперт рассказал, какие первые симптомы сопровождают смертельную болезнь - рак мозга. В первую очередь человек с таким диагнозом начинает ощущать постоянную головную боль, усталость и головокружение. В процессе развития симптомы усиливаются и появляются судороги, ухудшение зрения и эпилептические припадки.

Неврологи рекомендуют при появлении даже малейшего подозрения развития опухоли, не откладывать и обратиться к врачу. Если выявить рак мозга на ранней стадии, есть шанс приостановить рост опухоли. В данный момент от рака мозга страдает Анастасия Заворотнюк - главная героиня сериала «Моя прекрасная няня». Звезду поместили медикоментозную кому.

Врачи продолжают попытки спасти жизнь актрисы. В 2015 году от рака мозга скончалась солистка группы «Блестящие» Жанна Фриске. Певица проходила дорогостоящее лечение в самых лучших клиниках мира, но спасти ее жизнь врачам не удалось. Примечательно, что диагноз «рак мозга» Заворотнюк и Фриске поставили после родов, однако это не значит, что вынашивание ребенка провоцирует появление опухоли.

Все дело в том, что в момент беременности организм женщины гормонально нестабилен, и если в организме уже есть опухоль, состояние вынашивания малыша только усугубит развитие болезни и опухоль начнет расти быстрее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю