Война каналов: ТНТ купит «Уральских пельменей»?

27-08-2019, 00:00 \\ Шоу-бизнес

В 2021 году «Уральские пельмени» могут уйти с СТС из-за многолетнего конфликта двух развлекательных каналов.

«Газпром-медиа» (владелец канала ТНТ) может переманить к себе творческое объединение «Уральские пельмени», чтобы нанести очередной удар в «войне каналов». Ведь «Пельмени» приносят «СТС» огромные рейтинги, и их покупка может нанести большой вред главному конкуренту «ТНТ», даже если не принесёт много денег самому каналу.

Война между «ТНТ» и «СТС» началась в сентябре 2018 года, когда «СТС-медиа» нарушил соглашение между каналами и «купил» группу сценаристов из Comedy Club. Ранее крупнейшие российские холдинги договорились не «красть» друг у друга авторов шоу, на что «СТС» фактически наплевал.

 Радион Бигулаев, бывший сценарист Comedy Club

Естественно, это нанесло значительный удар каналу, ведь работает над программой не так много людей, о чём рассказал Гарик Мартиросян в интервью Юрию Дудю.

«Авторская группа [Comedy Club], несмотря на слухи, которые ползут по стране, — это не миллиарды, а несколько человек. Их можно пересчитать по пальцам», - сказал тогда Мартиросян.

Видимо «Газпром-медиа» ещё не нанесло ответный удар только потому, что ждёт истечения контракта «Пельменей» - он закончится в мае 2021 года. Тогда ребята должны будут сделать выбор, остаться на «СТС», или же уйти на другой канал.

Будем надеяться, «Уральцы» всё же не станут разменной монетой и сделают выбор руководствуясь желаниями поклонников, а не деньгами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю