В Австралии состоится выставка личных вещей актера Хита Леджера

25-11-2016, 14:15 \\ Шоу-бизнес

Согласно информации, обнародованной изданием Daily Mail, в рамках специального мероприятия, которое состоится в Художественной галереи Западной Австралии, пройдет официальная выставка вещей знаменитого австралийского актера Хита Леджера, умершего в 2008 году.

 

По информации осведомленных источников, на выставке личных вещей киноактера, организованной родственниками Леджера, будут показаны одежда актера, дневник Джокера, роль которого некогда исполнил Хит, а также присужденную артисту премию «Оскар». Примечательно, что статуэтка за выдающий вклад в развитие киноискусства актеру была присуждена посмертно.

Гости памятной экспозиции смогут изучить знаменитый дневник Хита Леджера, в котором он вел записи во время работы над ролью одного из злодеев вселенной DC Comics ― Джокера в фильме «Темный рыцарь».

Ожидается, что выставка личных вещей Леджера откроется в октябре 2017 года. По словам отца актера, спустя три года после смерти Хита, его родственники связались с Художественной галереей Западной Австралии, чтобы узнать, есть ли возможность сохранить личные вещи и костюмы актера.

Добавим, австралийский актер Хит Леджер, известный по фильмам «Горбатая гора», «Кэнди», «Казанова», «Воображариум доктора Парнаса», умер в 2008 году в результате передозировки барбитуратами. По словам некоторых знакомых исполнителя роли Джокера, в последнее время Хит принимал в больших количествах болеутоляющие и антидепрессанты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю