Башҡорттар сыҡҡан. Руслана Белого уволят с ТНТ за национализм?

22-08-2019, 10:10 \\ Шоу-бизнес

Оскорбительная шутка комика уже чуть не привела к закрытию канала в Башкирии. Скоро из-за подобного поведения он может потерять благосклонность руководства.

Ведущий шоу Stand Up Руслан Белый уже давно испытывает терпение продюсеров и коллег по цеху: он хамит молодым артистам (вроде Ильи Соболева) и смотрит на них свысока, хотя сам не уже представляет интереса для публики и находится на ТНТ только «по старой памяти».

Конечно, заслуги стареющего Белого нельзя отрицать: он почти в одиночку открыл на канале западный жанр стэндап и запустил собственное шоу, целиком посвящённое разговорной комедии. Однако факт есть факт — в последние годы Белый «сдулся».

Шутки комика уже не так остры, а его концерты собирают намного меньше зрителей, чем представления молодых артистов. На эту тему даже шутил Данила Поперечный.

Руслана могли бы очень долго держать на ТНТ из уважения и в качестве узнаваемого лица, как Якубовича, если бы зазнавшаяся звезда не вредила каналу своими выходками. Так, в прошлом году из-за него чуть не закрыли вещание «первого развлекательного» на территории Башкортостана.

Белый на своём концерте в Уфе назвал национального героя Башкирии Салавата Юлаева «разбойником и бандитом», а также насмехался над башкирским языком и намекал на алкоголизм местных жителей. Естественно, это вызвало возмущение жителей республики и обвинения комика в национализме.

Более 400 человек подписали петицию о закрытии ТНТ в Башкирии, а крепкие парни из бойцовской команды «Тархан» даже попытались встретиться с комиком в Ульяновске. Благо, Руслану удалось от них сбежать, о чём они рассказали в видео «Башҡорттар Руслан Белый артынан сыҡҡан» («Башкиры вышли за Русланом Белым»).

Что характерно, Белый так и не удосужился извиниться перед башкирским народом, что в очередной раз продемонстрировало его скверный нрав. Так что если Руслан продолжит и дальше в таком духе, руководство может закрыть глаза на его прежние заслуги и наконец уволить всем надоевшего комика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю