Цой – жертва политических игр? Открылись новые подробности смерти рок-звезды

14-08-2019, 03:05 \\ Шоу-бизнес

Официальная версия следствия о случайной гибели в ДТП нашла массу несостыковок.

Со дня смерти Виктора Цоя прошло почти 29 лет. Но слухи о роковом ДТП до сих пор не утихают. Напомним, что согласно официальным данным рок-певец уснул за рулем своего «Москвича» и врезался в двигающийся по встречной полосе автобус «Икарус».

Однако существуют подозрения, что ДТП было подстроено. Новые подробности дело открыл независимый технический эксперт Юрий Антипов. Он проанализировал имеющиеся данные по аварии и вынес свой вердикт – Цой не виноват. Дело в том, что характер повреждений автомобиля Виктора не соответствует тому, как деформируются машины при лобовом столкновении. Более того, сами фотографии транспортных средств появились в деле лишь спустя некоторое время (причем снимок автобуса прикреплен уже в отремонтированном состоянии).

«Москвич-2141» В. Цоя

Странности выявляют и судмедэксперты. Они заявляют, что в мире до сих пор не существует таких экспертиз, которые бы определили – спал человек или нет. А в далеком 1990 году каким-то загадочным образом удалось выявить, что Цой уснул за рулем.

Но кому была выгодна смерть рок-звезды? Проанализировав социополитическую жизнь в стране, можно прийти к выводу о том, что Цой стал жертвой политических игр. В конце 1980-х у молодежи СССР было два основных кумира – Игорь Тальков и Виктор Цой. Оба собирали стадионы на своих концертах и влияли своим творчеством на умы людей. Но и оба погибли при загадочных обстоятельствах с разницей в один год.

В. Цой / И. Тальков

Скорее всего, оппозиция советской власти использовала рок-певцов, чтобы создать определенные настроения в обществе, подготовить людей к «Перестройке». А добившись своего, неугодных звезд просто «устранили», чтобы подхватить бразды правления в свои руки.

В этой связи на ум приходит имя Бориса Ельцина, который знаменит своей жесткой и даже жестокой политической стратегией. Именно в этот период он приходит к власти. В год смерти Цоя Ельцин становится председателем Верховного Совета РСФСР. В год смерти Талькова президентом РСФСР, а в дальнейшем и Российской Федерации.

На то, что к смерти Цоя причастны властные структуры указывают не только несостыковки в расследовании, но и тот факт, как все это маскируется. К примеру, водитель автобуса (который не только остался жив, но и даже не пострадал) старается не общаться с журналистами, а в редких интервью допускает оговорки, по которым можно догадаться, что мужчина что-то недоговаривает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю