«За сколько тебя купили?» - В Сети обвинили Юрия Дудя в призывах к революции

9-08-2019, 15:00 \\ Шоу-бизнес

Молодой блогер рискует растерять фанатов из-за оппозиционной деятельности.

Один из самых популярных видеоблогеров СНГ и журналист Юрий Дудь все чаще выступает с оппозиционными взглядами в соцсетях. На днях 32-летний кумир молодежи выложил пост на своей странице в Instagram, в котором раскритиковал действия полицейских на недавнем митинге. В Сети заявление Дудя вызвало большой резонанс, в комментариях под сообщением начался активный спор между тысячами пользователей. Большинство людей обвинили Юру в призывах к революции, спросив: «За сколько тебя купили?».

Пост и вправду содержал открытый призыв к активности народных масс, в частности, к посещению очередного митинга. Дудя настолько проникся оппозиционными взглядами, что не смог уместить все слова в одно сообщение. Блогеру пришлось прикреплять к посту картинки с фразами, характер которых сильно напоминает пропаганду революционной деятельности. Юра не постеснялся назвать стражей порядка «закомплексованными ментами», а забрасывание полицейских камнями и мусором блогер не посчитал поводом для задержания.

Львиная доля комментариев содержала негативную оценку выходке журналиста. Пользователей возмутил тот факт, что из-за «кучки» либералов должна страдать вся страна. Дудя обвинили в продажности, по всей видимости, зарубежным фондам. Судя по количеству сообщений об отписке, Дудь рискует потерять больше количество фанатов из-за своего поступка.

К слову, позиция Юры действительно выглядит странной. Борцы за права гражданина почему-то забывают о своих нарушениях закона, будь то бросок камня в стража порядка или несанкционированный митинг. Остается лишь догадываться, скольким людям навредили протестующие во время несогласованного митинга возле мэрии Москвы, в защиту которых Дудь призывает устроить новый протест. Речь идет и о перекрытом шоссе с машинами скорой помощи, и о давке на узких пешеходных тротуарах. Удивительно, но мешающая остальным жителям толпа скандировала лозунг «мы здесь власть», видимо забыв о том, что кроме них есть многомилионный народ, которому и принадлежит настоящая власть согласно конституции страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю