Никита Михалков вынужден судиться с сайтом, использовавшим его имя

29-04-2019, 06:43 \\ Шоу-бизнес

На одном из интернет-порталов появились фото известного режиссера. Злоумышленники незаконно воспользовались именем звезды.

 

Знаменитый режиссер Никита Михалков стал жертвой мошенников. Его фотографии и имя использовали на одном из порталов. По данным ресурса, знаменитость похудела больше чем на 20 кг благодаря биологическим добавкам.

Сайт утверждает, что с лишним весом лучше бороться своевременно и без последствий, чем снижать вес глобально, как это делал Михалков. Главная опасность такой рекламы заключается в том, что, когда люди видят в ней личность того, кого они знают, они могут поверить и последовать неправдивым советам.

Кинодеятель намерен привлечь злоумышленников к ответственности. Отмечается, что на сайте не указано контактных данных и это затрудняет продвижение дела. Поэтому режиссер подал иск «О защите чести, достоинства, деловой репутации к средствам массовой информации». Суд должен подтвердить незаконное использование данных истца, а уже после этого он сможет обратиться в полицию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю