Михаилу Пореченкову присвоили звание народного артиста России

30-03-2019, 05:47 \\ Шоу-бизнес

Президент Владимир Путин присвоил звание народного артиста России актёру Михаилу Пореченкову. Указ появился на официальном портале правовой информации.

 

"Присвоить почетное звание "Народный артист РФ" Пореченкову Михаилу Евгеньевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова", - написано в документе. Такие же звания присвоены и еще нескольким артистам.

«Это хорошо, будем работать на благо Родины дальше» - заключил Пореченков по данному поводу.

Звание «Народный артист» является просто почётным и не несет за собой каких то изменений в жизни артиста, особых льгот знаменитости не получают.

Михаил Пореченков известен своими работами в фильмах и сериалах «Агент национальной безопасности», «9-я рота», «Ликвидация», «Белая гвардия», «Небесный суд», «Поддубный», «Троцкий», и участием в шоу о паранормальных способностях «Битва экстрасенсов», в качестве ведущего. В настоящее время играет в МХТ им А.П. Чехова.

Михаил известен и вне актерской деятельности, например, в 2014 году он был одним из тех деятелей культуры, кто подписал обращение в поддержку политики РФ в Крыму. А совсем недавно Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин поучаствовали в скандальном предвыборном ролике в поддержку кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю