Александр Васильев оправдался за резкую критику внешнего вида Аллы Пугачевой

15-03-2019, 16:14 \\ Шоу-бизнес

Ведущий «Модного приговора» и историк моды Александр Васильев в очередном выпуске шоу «А поговорить?» объяснил, почему он назвал ноги Примадонны российской эстрады «слоноподобными» и раскритиковал ее наряды.

Александр Васильев известен не только как историк моды, коллекционер, ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале, но и как человек, не щадящий в своих модных обзорах звезд отечественного шоу-бизнеса. Не так давно всю «тяжесть» острого пера мэтра на себе испытала певица Рита Дакота, чей гардероб Васильев разнес «в пух и прах», обвинив при этом бывшую супругу Влада Соколовского в дурном вкусе. Певица осталась очень возмущена таким мнением о себе, в то время как невозмутимый критик назвал свой отзыв о ее гардеробе «прекрасным» и посоветовал Дакоте прислушаться к его рекомендациям.

На днях в ходе интервью для YouTube-шоу «А поговорить?» ведущая Ирины Шихман припомнила Васильеву, что 15 лет назад он в интервью одному Мурманскому изданию назвал Аллу Пугачеву «законодательницей дурного вкуса в России», обладательницей жутких балахонов, плохих причесок, а также «слоноподобных ног», которые певица постоянно демонстрирует, нося свои фирменные балахоны и мини-юбки, иногда сочетая все это в одном наряде.

Теперь Васильев поспешил оправдаться, заявив, что тогда он имел в виду наряды, которые Пугачева носила несколько десятков лет назад в 80 и 90-х годах, и тогда они действительно были дурного вкуса и даже «диким уродством». Однако сейчас, в 2019, учитывая изменившиеся модные ориентиры и новые стильные течения, фирменные балахоны Аллы Борисовны и ее короткие платья приобрели статус стильных, и стали «модной изюминкой». По поводу «слоноподобных ног» Александр Александрович отметил, что Примадонна, как женщина небольшого роста (162 см) и полноватая, с точки зрения стиля не имела права выставлять на всеобщее обозрение свои ноги. При этом он понимает, что тогда Пугачева, собиравшая на своих концертах многотысячные стадионы, подбирала наряды, исходя от независящих от нее факторов, поэтому ее «дурной вкус» вполне можно оправдать. К примеру, балахон служил Примадонне развивающимся «знамением искусства», а в приталенном наряде, по мнению Зайцева, «женщину, которая поет», мало бы кто заметил.

На вопрос ведущей, не стыдно ли модному критику за его достаточно жестокие слова в адрес женщины, Васильев ответил, что нет, и отметил, что эти слова соответствовали модной реальности 15-летей давности, однако сейчас все по-другому, и фирменные «Пугачевские» балахоны находятся на пике моды.

Отметим, что, несмотря на выпады Александра Васильева в сторону Аллы Борисовны, последняя на него зла не держит, и они находятся в приятельских отношениях. Недавно Васильев, известный коллекционер, приезжал к певице домой, чтобы забрать 13 нарядов для своего музея, который находится в его парижской квартире. Известно, что в собрание моды и костюма входят предметы от XVII века до наших дней. Всего в коллекции, которую историк моды кропотливо собирает и пополняет вот уже 30 лет, находится порядка 65 тысяч уникальных экспонатов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю