Звезду «Отчаянных домохозяек» обвиняют в мошенничестве

13-03-2019, 03:41 \\ Шоу-бизнес

56-летнюю актрису Фелисити Хаффман, известную по роли Линетт Скаво в «Отчаянных домохозяйках» обвиняют в мошенничестве. Звезду арестовали из-за участия в коррупционной схеме.

 О том, что звезду «Отчаянных домохозяек» обвиняют в мошенничестве, сообщили 12 марта в эфире CNN. Телекомпания ссылается на заявление прокурора штата Массачусетс Эндрю Леллинга.

По данным правоохранительных служб, в крупном коррупционном скандале замешано около 50 человек. Суть незаконной деятельности сводилась к тому, чтобы молодые люди могли поступить в самые престижные высшие учебные заведения по всей территории США. Среди участников мошеннической схемы оказалась Фелисити Хаффман, звезда «Отчаянных домохозяек».

Преступные махинации сводились к тому, что опытные педагоги сдавали вступительные экзамены вместо настоящих претендентов или же исправляли уже допущенные в экзамене ошибки. В мошеннической схеме также участвовали спортивные тренеры, которые путем подлога искажали информацию об успехах поступающих в области спорта.

В скандале оказалась замешана Фелисити Хаффман. Она с мужем дала взятку, размер которой составил 15 тыс. долларов, чтобы обеспечить поступление в вуз своей старшей дочери.

Кроме звезды «Отчаянных домохозяек» в мошенничестве обвинили еще одну американскую актрису - Лори Лафлин (сериал «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение»). По данным следствия, она дала взятку в размере 500 тыс. долларов, чтобы ее дочери смогли поступить в желаемый вуз.

Прокурор, занимающийся расследованием, назвал коррупционный скандал одним из самых крупных в США. С помощью мошеннических схем молодые люди поступали в самые элитные учебные заведения США, среди которых Стэнфордский и Йельский университеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю