Умерла актриса Кэрол Чэннинг

15-01-2019, 18:42 \\ Шоу-бизнес

О кончине легенды Бродвея сообщил ее биограф Би Харлан Болл.

Сегодня не стало легендарной бродвейской актрисы и обладательницы трех премий «Тони», «Золотого глобуса» и номинантки на «Оскар» Кэрол Элейн Чэннинг. Звезда скончалась в своем ранчо в Калифорнии в возрасте 97 лет в результате естественных причин.

В прощальном слове Би Харлан Болл назвал Кэрол Элейн легендой, иконой и пионером киноиндустрии. Он также отметил, что восхищался ей с того момента, как только она «упала» в его жизнь. Болл поделился, что они поддерживали друг друга, вместе плакали, спорили, но все недо-понимания всегда заканчивались смехом.

Дата прощание и место похорон еще неизвестны.

Кэрол Элейн Чэннинг родилась 31 января 1921 года в Сиэтле. Стала популярной в 1949 году после участия в бродвейской постановке «Джентльмены предпочитают блондинок», где блистала в роли Лорелей Ли и исполнила знаменитую песню Diamonds Are a Girl’s Best Friend. В 1964 году последовала роль в еще одной оригинальной бродвейской постановке «Хелло, Долли», где Чэннинг досталась роль Долли Леви. За эту работу актриса получила премию «Тони» в номинации «Лучшая актриса в мюзикле».

Всего в кинокопилке звезды Бродвея роли в пяти фильмах, наиболее известным из которых стал мюзикл «Весьма современная Милли» Джорджа Роя Хилла (1967). 

Весь мир скорбит из-за ухода женщины, оставившей неоспоримый вклад в киноиндустрию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю