Кольцо всевластия: Как найти подход к упрямым пожилым родителям

28-03-2020, 17:01 \\ Наука / Сверхъестественное

Чтобы добиться желаемого, нужно совмещать разные техники подхода.

В пожилом возрасте многие родители быаают невероятно упрямы. Повидав жизнь, они часто не считаются с мнением своих уже взрослых и тоже видевших жизнь детей. Как же заставить пожилого родителя себя слушаться?
Найти подход к упрямым родителям поможет, в первую очередь, авторитетность в их глазах. Видя, что сын или дочь чего-то достигли в жизни, видя, что они занятые люди и высоквалифицированные специалисты, родители начинают в какой-то мере благоговеть перед детьми. Однако если ребёнок уже давно взрослый, но ещё не стал начальником отделения или целой фирмы, не видел другие страны или не претерпел множество жизненных проблем на голову - есть и другой способ.

Так называемое кольцо всевластия. В старину люди высокопоставленных должностей не просто так носили множество украшений на пальцах, шее, ушах. Эти предметы при особом сочетании способны укреплять власть, воздействуя на людей таким образом, чтобы им слушали и внимали. И сейчас уже известно, что указательный палец - проводник энергии уважения и власти, и надетое на него кольцо повысит уровень доверия и уважения со стороны более умудрённых опытом.
Разумеется, дело не только в кольце. Оно лишь усиливает эффект, поэтому нужно добавить пару фраз о беспокойстве за родителей, напомнить моменты, где родители ошибались, не послушавшись детей. При этот самим надо где-то быть примером для подражания.
Если родитель считает, что вещи, которые расходятся с его мировоззрением - обязательно неправильные, то нужно переубеждать в этом. Как например, усиленные государством меры предосторожности, запрет на полную свободу перемещений во время карантина говорят только о желании обезопасить своих граждан.
А посидеть две недельки дома - проще простого.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю