Мозг уходит в отпуск: Февраль принесёт завалы на работе и учёбе

2-02-2020, 15:01 \\ Наука / Сверхъестественное

Месяц окажется неблагоприятным для умственной активности, предупредили астрологи.

В астрологии Меркурий отвечает за умение общаться, получать и анализировать информацию, сосредотачиваться и работать головой. Когда планета совершает транзит в созвездии Рыб, чёткость и точность заменяются мечтательностью и рассеянностью. Такое движение Меркурия продлится с 3 февраля по 11 апреля. Астрологи рассказали, что этот период значит для людей.

В феврале и марте следует ожидать затруднений в учёбе и труде. Последний месяц зимы принесёт завалы на работе, разгребать которые придётся до лета. В первую очередь это касается людей, чья деятельность подразумевает точность, взаимодействие с информацией и работу в местах повышенной опасности. Всему виной отвлекающие мысли, которыми голова будет перенасыщена целый февраль. «Меркурий в Рыбах – мозг на Карибах», - говорят астрологи, намекая на повышенную мечтательность.

Если с работой и учёбой придётся туго, то в романтических вопросах февраль поможет. Пока «мозг уходит в отпуск», люди окажутся под полной властью сердца. Однако и здесь есть подводные камни. Между партнёрами, которые проживают совместно длительное время, может возникнуть «стена». Транзит Меркурия в последнем Зодиаке вызывает желание отдохнуть от бытовой рутины. А вот новоиспечённые влюблённые ощутят острую необходимость друг в друге. Их чувства станут ещё крепче.

В целом Меркурий в Рыбах считается неблагоприятным периодом. Астрологи предупредили, что на работе необходимо тщательнее проверять себя. Водителям также следует проявить повышенное внимание за рулём. Дорога в феврале может оказаться опасной. Ближе к концу марта мозг начнёт втягиваться в работу, а пока можно составить планы на летний отдых.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю