Бесовщину укачивать: Почему качать ногами - дурной знак?

24-01-2020, 14:16 \\ Наука / Сверхъестественное

Этот признак может говорить о проблемах со здоровьем.

  
Раньше люди верили в различные вещи, объяснение которым они найти не могли. Однако они подмечали различные особенности, которые в большинстве случаев приводят к какому-то одному результату, и так появился ряд примет, которые стоит соблюдать, чтобы не навлечь беду или же, наоборот, притянуть к себе какие-то стороны счастья: любовь, здоровье, успех.
Одна из плохих примет, явление которой – очень дурной знак – это невольное покачивание ног.
Обычно это происходит, когда человек сидит, перекинув ногу на ногу. Таким образом одна остаётся висеть свободно в воздухе, и здесь начинается интересная часть.
Некоторые люди сохраняют неподвижную позицию, пока непосредственно не захотят пошевелиться, другие же начинают качать ногами, хотя это не зависит от их желания или команды мозга. Нога просто начинает слегка покачиваться.
В старые времена говорили, что так можно бесовщину укачивать – а точнее, это сама нечисть залезла на ногу и качается, как на качелях. Однако почему же это является дурным знаком?
Если верить приметам, то после такого начинает портиться настроение, кружиться голова, проявляется недомогание и более сильная усталость. Это можно списать на влияние злых сил, однако в научной среде есть мнение, что это небольшое, а точнее, очень незначительное нарушение в работе мозга, которое и приводит человека в состояние большей усталости или головокружения.
Впрочем, одно другому не мешает, поэтому если человек замечает за собой подобное, то лучше очистить квартиру от негативного влияния: зажечь ладан дома и пройтись по всей квартире, обвязать запястье красной нитью и также сделать расхламливание квартиры (выброс старых и ненужных вещей, даже если они целые). Удивительным образом последнее влияет на очистку дрма от негатива и заполнение только положительными энергиями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю