На Ефима чистота необходима: Как не впустить в дом Барабашку

28-10-2019, 11:56 \\ Наука / Сверхъестественное

28 октября последний шанс уберечь жильё от нечистого духа, рассказали экстрасенсы.

28 октября православные отмечают Ефимий Осенний, вспоминая Преподобного Евфимия Солунского. В старину считали, что сегодня нечистая сила ищет дома, в которых будет зимовать. Особенно боялись Барабашку, лишающего хозяев спокойного сна. Экстрасенсы рассказали, как не впустить в свой дом злого духа.

«Весь октябрь Барабашки присматривали себе подходящее жильё. По ночам они оставляли следы, чтобы в Ефимов день не заблудиться. Человеку нужно убрать эти метки, пока нечистая сила не поселились в доме», - сообщили эзотерики.

По их словам, уберечь жилище поможет обычный веник. С его помощью нужно смести следы Барабашки, который оставляет их на стенах внизу. Эксперты объяснили, что в современных домах обметаются плинтуса. Такой нехитрый способ, по обещаниям знахарей, избавит жильё от зловредного духа.

На Руси для усиления эффекта привязывали к венику льняную нить. Однако экстрасенсы утверждают, что в этом нет необходимости. Веник сам по себе обладает магическим эффектом, поэтому ведьм часто изображают с мётлами. Вместо нити эзотерики рекомендуют во время обряда приговаривать: «На Ефима чистота необходима».

Барабашками древние славяне называли нечистых духов, которые пробирались в дома. Считалось, что они лишают хозяев сна, тем самым пытаясь выжить людей из жилья. Именно этот незваный гость шумит по ночам, когда человеку слышится скрип полов, треск мебели, звон посуды, шум воды и другие звуки. Исследователи паранормальных явлений считают, что Барабашка – это старинное название полтергейста.

Официальные учёные не признают существование духов. Ночной шум и галлюцинации они связывают с особенностями работы мозга, находящегося в состоянии энергосбережения. Экстрасенсы говорят, что миру известно много случаев, когда Барабашки действительно не давали покоя хозяевам. В некоторых эпизодах людям помогал только церковный обряд в доме.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю