Главная опасность Хэллоуина: чего стоит опасаться в канун Дня Всех Святых

28-10-2019, 08:33 \\ Наука / Сверхъестественное

Считается, что в ночь с 31 октября стираются границы между миром живых и мертвых.

Этот праздник можно назвать одним из самых загадочных и мистических. Свои истоки Хэллоуин берет у древних кельтов, по легенде именно в этот день древние кельты могли общаться с мертвыми.

Также считается, что именно в этот день вся нечисть поднимается в мир живых и пытается нанести им вред, именно поэтому в этот праздник принято переодеваться, чтобы злые духи не узнали под костюмом человека, а приняли его за своего. Если сегодня костюмированные вечеринки – это повод для веселья, то в древности, такой способ был единственно верным чтобы спастись.

Поэтому для того, чтобы избежать столкновения со злыми духами необходимо следовать древним предписаниям, ведь именно в эту ночь часто пропадают люди и происходят массовые преступления, отмечает эксперт.

Если в этот день носить одежду задом наперед, то можно избежать неприятностей, например, уберечь себя от сглаза или от причинения вреда здоровью.

Также необходимо у порога оставить ветку орехового дерева и тыкву, внутри которой зажжена свеча, это непременно отвадит злых духов от дома. Согласно поверьям, духи боятся даже запаха этих атрибутов.

Черная кошка в доме в этот день к неприятностям, потому что является проводником между 2-х миров и может привлечь незваных гостей. Поэтому в этот день ее лучше куда-нибудь изолировать от внешнего мира.

Если в доме замечены летучая мышь или паук, это свидетельствует о том, что за семьей наблюдает дух умершего родственника.

Ниоткуда взявшийся кот возле дома или квартиры – это очень плохой знак, к смерти или серьезной болезни. Чтобы отпугнуть от своего дома нечистую силу и злых духов, в каждой комнате необходимо зажечь свечу.

Не стоит пренебрегать данными предписаниями, ведь они проверены веками и смогут не допустить неприятности в этот день.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю