Вещие сны с четверга на пятницу. Эксперт рассказал, какие сновидения сбываются

24-10-2019, 03:18 \\ Наука / Сверхъестественное

Что приснится, то и сбудется.

Практически каждый человек сталкивался с феноменом вещего сна. А именно, очень часто людям снится то, что в дальнейшем сбывается в реальной жизни. Ведь сколько раз происходящие события наталкивали на мысль «где-то я это уже видел, а и правда где?» Ответ на этот вопрос дают эксперты, заключая, что очень часто людям снятся обыденные события, после пробуждения такие сны забываются, а когда это события начинают происходить в реальной жизни, человек то и вспоминает, что где-то это уже видел.

Такой же функцией предвиденья обладает и феномен вещих снов. С самой древности люди считали, что во время сна с человеком происходит «маленькая смерть», а именно что в этот момент человек отправляется в царство мертвых, где узнает свою дальнейшую судьбу. Именно с тех времен и принято считать, что именно в такие дни как с четверга на пятницу снятся вещие сны.

Чаще всего вещие сны предвещают негативные ситуации, которые по большей части избежать невозможно. Самые истинные сны те, которые снятся несколько раз подряд, отмечает эксперт. Несмотря на то, что события, которые предвещает сон избежать практически невозможно, человек так получает предупреждение свыше, а предупрежден значит вооружен.

«Поэтому стоит внимательно относиться к сновидениям, так как они далеко не случайно попадают к нам в голову. Они имеют сверхъестественный источник, который пытается так защитить человека».

Также история знает массу примеров, когда знаменитым деятелям снились вещие сны о их смерти или смерти близких. Например, Михаилу Ломоносову приснилась смерть своего отца и в эту же ночь отец скончался. Авраам Линкольн во сне отчетливо увидел свою смерть, которую описал в своем дневнике. Мать декабриста Рылеева с самого его рождения знала, что ее сын будет повешен. Так как спустя пару дней после рождения она увидела сон с его казнью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю