«До конца света 41 год»: Потерянное письмо Исаака Ньютона раскрыло дату Апокалипсиса

11-10-2019, 14:31 \\ Наука / Сверхъестественное

Учёный рассказал, как сохранить жизнь, говорят археологи.

Исаак Ньютон предсказал будущее в 1704 году. Потерянное письмо сообщает, что «конец света» начнётся в 2060 году. Земляне получат шанс выжить, но для этого стоит выйти на истинный путь эволюции.

Предсказания о «конце света» переполняют Сеть. Трудно понять где правда, а где вымысел. Но археологи из Израиля приблизились к уникальному артефакту, который перевернул понимание Апокалипсиса. Исаак Ньютон был легендарным английским математиком, физиком и астрономом, широко признанным одним из самых влиятельные учёные всех времен.

Его книга «Philosophiae Naturalis Principia Mathematica», опубликованная в 1687 году, заложила основы законов движения и всеобщей гравитации, которая, как говорят, была вдохновлена яблоком, падающим с дерева. Однако, похоже, что Ньютон был в такой же связи со своей религиозной стороной, как и научными. В письме 1704 года, которое было выставлено в Еврейском университете в Иерусалиме в 2007 году, Ньютон использует Библейскую книгу Даниила, чтобы вычислить дату конца света.

Оригинал письма Ньютона 

Исходя из текста, эксперты настаивают, что до «конца света» остался 41 год. Ньютон в письме заявил, Библия доказала, что мир закончится в 2060 году, добавив: «Это может быть и позже. Я упоминаю это, чтобы не утверждать, когда наступит время конца, но положить конец необдуманным предположениям причудливых людей, которые часто предсказывают время конца. Делая так, они подвергают священные пророчества дискредитации так часто, как их предсказания не оправдываются».

Точные слова из Книги Даниила, которые вдохновили его предсказание, не ясны. Считают скептики и призывают не верить в подлинность письма Ньютона и его правдивость. Археологи же настаивают, что Ньютон неспроста обещает, что последние дни увидят «гибель злых народов, конец плача и всех бед, возвращение евреев из плена и создание процветающего и вечного Царства». Однако официальная наука не признаёт правдивость сообщений о потерянном письме Ньютона. Эксперты склонны думать, что странное знамение могли создать искусственно из-за громкой истории.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю