Под Антарктидой найден супервулкан – Скорое извержение может погубить человечество

9-10-2019, 09:15 \\ Наука / Сверхъестественное

Вулканологи предполагают: « Самое массовое извержение может произойти до конца 2019 года»

Под толстым слоем ледяного покрова в Антарктиде была зафиксирована странная сейсмическая активность. Некоторые учёные полагают, что подземные вибрации были вызваны вулканом Эребус, но согласны с этим мнением далеко не все. По другой версии, вулканологи считают, что сейсмическая активность была вызвана другим объектом, куда больше Эребуса и который расположен под самой Антарктидой. Данный объект может быть весьма солидного размера и может стать самым крупным супервулканом.

Если данные авторитетных вулканологов окажутся верны, то этот супервулкан станет самым большим активным вулканом, за все существование Земли. Подземная активность, которая происходит под Антарктидой может указывать на то, что вулкан за все время своего существования прибывал во сне и прямо сейчас он начал пробуждаться. Новый вулкан ещё не получил своего названия, но больше всего учёные склоняются назвать его в честь бога подземного царства – Аид. По предварительным данным, вулкан в несколько десятков раз превосходит размер знаменитого Йелоустоуна, а количество магмы может быть нескончаемым.

Извержение такого вулкана, по предположениям учёных, может вызвать почти мгновенное таяние ледяного покрова, часть из него испарится, а часть превратиться в воду и повысит уровень мирового океана. Огромными цунами будет окутан весь земной шар. Столб пепла будет настолько высоким, что сможет достичь МКС. По всей Земле пронесутся огромные землетрясения и взрывы остальных вулканов, которые будут активизированы за счёт цепной реакции. Земля погрузится в ядерную зиму на многие десятилетия, но самое страшное, что дыра в озоновом слое станет намного больше и после такого выжить не удастся никому.

Учёные полагают, что извержение может случится в любой момент. Может быть это случится до конца 2019 года, а может не случится вообще. Официального подтверждения существования вулкана нет, но если все-таки он является правдой, то человечеству остается только ждать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю