Денисовцы убегают из «мёртвой» России: На Алтае нашли живого пещерного человека

23-09-2019, 13:02 \\ Наука / Сверхъестественное

Волосатый гигант случайно попал в объектив камеры.

В Сибири сохранилась популяция первобытных человекоподобных существ. К такому выводу пришли неофициальные антропологи после удивительного случая на Алтае. Орнитологи установили камеру над орлиным гнездом с птенцами. В какой-то момент она зафиксировала движение в лесу. Когда учёные просматривали запись, они не могли поверить своим глазам. Между деревьев прошёл первобытный человек.

Новость переполошила учёный мир. По мнению исследователей из ДАУ, в Алтайском крае нашли живого пещерного человека. Эксперты предполагают, что это денисовец. Так назвали неизвестный вид первобытных людей, чьи останки были найдены в Денисовой пещере на Алтае. В 1998 году житель деревни Ело рассказывал, как его подобрали волосатые высокие люди в лесу после неудачного падения. По словам мужчины, существа вылечили его и отпустили домой. Тогда этот рассказ приняли за посттравматический бред. Теперь пещерного человека увидел весь мир.

Пещерный человек на Алтае и в Китае (в нижнем углу) 

В 2015 году подобное существо попало на камеру, когда переходило дорогу в Китае. Сопоставив факты, конспирологи пришли к выводу, что денисовцы в спешке убегают из «мёртвой» России. Под этими словами подразумевается ухудшение экологической обстановки в тайге. Лесные пожары, деятельность человека, глобальное потепление и вымирание фауны вынуждают первобытных существ покидать привычный ареал обитания. Так как у денисовского человека не достаточно развит мозг, это компенсируется чувствами. Как любое животное заранее ощущает перемену погоды, так и родственник Homo Sapiens ощущает экологическую катастрофу.

Официальные антропологи тоже проявляют интерес к обнаруженному существу. По их предположениям это может быть не денисовец, а какой-то неизвестный вид обезьяны. Учёные обеспокоены тем, что на Алтай съедутся «охотники за йети», которые могут спугнуть загадочного обитателя тайги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю