Эксперимент вышел из-под контроля: Обезьяна-мутант терроризирует жителей техасского городка

13-09-2019, 17:04 \\ Наука / Сверхъестественное

Несколько жителей подверглись нападению монстра. Полиция бессильна.

Маленький городок Санта-Фе до недавних пор жил совершенно спокойно. На улицах нельзя было встретить животное крупнее собаки. Теперь же жители в панике готовятся заколачивать окна изнутри и организовывать отряды ловцов, ведь в городке всё больше людей видит по вечерам "большую обезьяну".

Все сообщения схожи: крупный примат ведёт себя агрессивно, пытается вломиться в дом, предпринимает попытки похищать домашних животных, в частности – кошек. Полиция устраивала облавы несколько раз, но найти что-либо, даже клочки шерсти, не удалось. Сообщения поступают одно за другим. Массовый психоз… Или слишком умный зверь?

В свете последних событий второе предположение отнюдь не выглядит абсурдным. Не столь давно, а конкретно – в 2012 году, скончался известный представитель рода обезьяньего, шимпанзе по имени (а не по кличке) Оливер. Слишком умный для своих сородичей самец социализировался в среде людей: ходил прямо, делал уборку и даже готовил еду для собак. Еще одной чертой была любовь к комфорту, а конкретно – к телевизору, виски и «7-Up». Ситуация вышла из-под контроля, когда обезьяна начал проявлять агрессивное половое влечение к жене своего хозяина, который впоследствие отправил его в медицинскую лабораторию. Там «умник» остепенился, завёл себе семью и произвёл очень обширное потомство. Примечательно, что Оливер не был похож на обычного шимпанзе: он имел очень тяжёлую, совсем не обезьянью челюсть, почти человеческие уши, светлые глаза и не источал типичного для шимпанзе животного запаха. Многие тогда говорили, что бедолага, рано отнятый у матери, стал плодом генетических экспериментов. Так что же мешало продолжить эти опыты на его потомках? Сделать их крупнее, хитрее и выпустить одного в достаточно отдалённом от Пенсильвании населённом пункте, чтобы никто не смог связать эти события, а новый вид, возможно, будущий суперсолдат или что-то в этом роде, смог показать себя во всей красе. Пока у него это получается на все 100%, если учесть, что он скрывает себя и свои следы от любого, кто представляет реальную угрозу. Стоит задуматься, а готовы ли люди к появлению таких мутантов: хитёр, агрессивен и, без лишних слов, разумен, хорошо ориентируется на местности и уходит от любой опасности… Таков он, идеальный диверсант. Что же будет, если стая ему подобных вырвется из-под контроля?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю