Эффект Лазаря. Ведьма из XVIII века сбежала из могилы и разгуливает по окрестностям Шотландии

4-09-2019, 16:00 \\ Наука / Сверхъестественное

Воскресшая ведьма общается с детьми из Шотландии, считают эксперты.

В 1704 году Лилиас Ади была арестована по обвинению в колдовстве, а именно соседи жаловались, что она вызывала Сатану. На допросах Лилиас рассказала, что посещает шабаши ведьм и сама лично общается с дьяволом. Как и любой ведьме того времени ей грозило сожжение, но она умерла в тюремной камере при странных обстоятельствах. Тюремные записи гласят, что перед смертью она сказала, что обязательно вернется. Поэтому, когда тело решили захоронить, то на всякий случай решили прижать его каменной плитой. Останки ведьмы закопали на берегу моря на кладбище недалеко от деревни Торриберн в шотландском графстве Файф.

Несколько лет назад археологи нашли место, где была погребена Ади, однако там не было ее останков. Всех это событие повергло в шок, ведь на месте погребения осталась могила, на которой лежала увесистая каменная плита. Да и архивные документы полностью подтверждают найденное место погребения.

Случай не произвел бы такой резонанс, если бы не местные жители, которые вспомнили странную женщину, ходящую по округе. Несколько очевидцев рассказали, историю, согласно которой с их детьми постоянно разговаривает женщина на улицах. Рассказывает различные истории про дьявола и представляется его женой. Родители сначала списали все на бурную фантазию детей, но обилие случаев заставило их насторожиться.

Эксперты отмечают, что такое развитие событий очевидно, ведь с самой древности ведьм не хоронят на кладбищах, потому что массовые захоронения для разной нечисти становятся «местами силы» в которых они набираются жизненных сил. Вот видимо и с женщиной с весьма говорящем именем Лилис Ади случилось тоже самое.

Есть вероятность, что ходит и пугает детей какая-либо городская сумасшедшая, но факт пропажи тела остается фактом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю